Вы здесь
Главная > Актуальное > Новак Джокович — чемпион Ролан Гаррос 2021!

Новак Джокович — чемпион Ролан Гаррос 2021!

Новак Джокович чемпион Ролан Гаррос 2021

13 июня состоялась настоящая битва титанов в теннисе финал Ролан Гаррос. На корт в Париже вышли серб Новак Джокович и греческий теннисист Стефанос Циципас. В этой схватке, длившейся больше 4 часов, победил лучший теннисист планеты Новак Джокович. Который кстати, двумя днями ранее не пустил в финал короля грунта Рафаэля Надаля, в 8 раз обыграв испанца на его любимом покрытии.

И вот финал. 4 часа и 12 минут сражались теннисисты на корте, показав при этом весь арсенал своих возможностей.

Греческий теннисист выиграл первый сет в тайбрейке — 7:6 (8:6), а другой с убедительными 6: 2. Но затем уже Джоковичу удалось выиграть два сета подряд, взяв три гейма на подаче соперника (6:3 и 6:2). Таким образом, счет по партиям стал равным.

Дальше развернулся настоящий спортивный спектакль! И все таки нервы крепче оказались у Новака. В решающем сете уже при счете 1:1 Джокович вновь сделал брейк и довел встречу до победного результата.

Джокович — чемпион Ролан Гаррос 2021! Он взял титул турнира «Большого шлема» в 19-й раз. И во второй раз в карьере выиграл «Ролан Гаррос». Предыдущая победа была одержана в 2016 году над британцем Энди Марреем (3-6, 6-1, 6-2, 6-4).

Помимо всех регалий, восседая на вершине теннисного Олимпа, Новак остается простым в общении и довольно отрытым человеком. Кроме того, Новак Джокович человек с четкой гражданской позицией. Не так давно он поддержал мирные протесты в Черногории против навязанного администрацией Джукановича закона «о свободе религии», направленного против Сербской Православной Церкви. Кроме того много помогает своей стране в абсолютно разных направлениях. Из недавнего: первая ракетка мира передал миллион евро для борьбы с коронавирусом в Сербии.

Авторитет Новака в самой Сербии огромен. Его называют ласково «Ноле» и очень гордятся своим соотечественником. Не так давно, а именно 22 мая, сербскому спортсмену исполнилось 34 года. Но он продолжает радовать своих болельщиков по всему миру высочайшими результатами.