Вы здесь
Главная > Подборка > «Црвена Звезда» пробилась в Лигу Европы

«Црвена Звезда» пробилась в Лигу Европы

Црвена Звезда вышла в Лигу Европы

Сербская «Црвена Звезда» вышла в групповой этап Лиги Европы, победив армянский «Арарат» со счетом 2: 1. Из-за конфликта между Азербайджаном и Арменией в Нагорно-Карабахском регионе игра плей-офф была сыграна на Кипре. Куда «Црвена Звезда» ехала в роли фаворита.

С самого начала матча «Црвена Звезда» завладела инициативой. Однако, и «Арарат» показал, что он может серьезно беспокоить оборону соперника своими быстрыми контратаками. Под занавес первого тайма «Звезда» повела в счете: отличился Александр Катай. Его блестящий дриблинг не оставил шансов обороне соперника. И мяч в сетке.

Сербская команда удвоила свое преимущество на 60 минуте. Фальчинелли прыгнул высоко и отправил мяч головой в сетку. У Фальчинели была прекрасная возможность поставить точку на 70 минуте, забив третий гол, но не получилось.

«Црвена Звезда» победила "Арарат"На 72 минуте отличился «Арарат». Маилсон Лима сделал счет на табло 1:2. Однако, больше выжать из матча армянская команда не смогла. Хотя и бросила в атаку все имеющиеся силы. И порой казалось, что «Арарат» вот-вот сравняет счет. Но все таки до конца матча счет не изменился.

И теперь красно-белые отправятся из Никосии прямиком в Европу. В Лигу Европы. С чем мы и поздравляем сербскую команду и их болельщиков.

Лига Европы

4-й отборочный раунд

«Арарат-Армения» — «Црвена Звезда» (Сербия) — 1:2 (0:1)

Голы: Катаи, 45 (0:1). Фальчинелли, 60 (0:2). Лима, 72 (1:2).

Судья: Сидиропулос (Греция).

1 октября. Никосия. Стадион ГСП.

Предстоящие встречи

И 2 октября состоялась жеребьевка группового турнира Лиги Европы. В группе L «Црвена Звезда» (Сербия) сыграет с «Гент» (Бельгия), «Хоффенхайм» (Германия), «Слован» (Либерец), (Чехия).

Матчи группового этапа Лиги Европы пройдут с 22 октября по 10 декабря. Первые встречи 1/16 финала состоятся 26 февраля. Финал турнира состоится 26 мая в Гданьске.