Вы здесь
Главная > Подборка > «Црвена Звезда» снова чемпион Сербии. И снова досрочно.

«Црвена Звезда» снова чемпион Сербии. И снова досрочно.

Црвена звезда

Белградская «Црвена Звезда» снова выиграла чемпионат Сербии по футболу. Это случилось досрочно. И в четвертый раз подряд. Победив на своем поле (стадионе «Райко Митич») команду «Войводина» в матче 34-го тура сербской Суперлиги со счетом 1:0, «Звезда» обеспечила комфортный отрыв от извечного своего конкурента — «Партизана». За четыре тура до финиша разрыв между командами составляет 12 очков.

Автором единственного гола стал защитник гостей Синиша Саничанин, который на 13-й минуте игры срезал мяч в свои ворота. Также с 60-й минуты «Войводина» играла в меньшинстве после того, как Джордже Джурич получил прямую красную карточку.

Благодаря этой победе «Црвена Звезда» набрала 98 очков и стала недосягаемой в турнирной таблице Суперлиги. Идущий вторым «Партизан» уступает красно-белым 12 очков. При равенстве очков у нынешнего лидера все равно будет преимущество по дополнительным показателям. Таким образом, подопечные Деяна Станковича досрочно, за четыре тура до конца сезона, стали чемпионами Сербии — в восьмой раз в своей истории и в четвертый раз подряд.

Всего у «Црвены Звезды» 32 чемпионских титула с учетом выступлений в чемпионате Югославии и чемпионате Сербии и Черногории. Для Деяна Станковича это уже второй чемпионский титул подряд в качестве наставника «Црвены Звезды».