Вы здесь
Главная > Подборка > Кубок Сербии: и все таки «Войводина»!

Кубок Сербии: и все таки «Войводина»!

Кубок Сербии Партизан Войводина
Кубок Сербии завершился победой «Войводины», которая в финале нанесла поражение «Партизану». «Партизан» бился как мог: ушел от поражения в основное время, но в послематчевой серии сложил оружие.
«Войводина» выиграла Кубок Сербии во второй раз в своей истории и прервала победную серию «Партизана». До этого белградский клуб становился победителем турнира четыре раза кряду. Взять трофей пятый раз подряд не получилось. На шестой добавленной ко второму тайму минуте столичная команда смогла сравнять счет, но уступила в серии пенальти.
В основное время «Войводина» лидировала 2:0. Но «Партизану» удалось восстановить статус-кво и итоговый счет после основного времени был 2:2. В составе «Войводины» голы забили Милян Вукадинович (38-я минута) и Петар Бойич (55), у столичной команды отличились Филип Стеванович (81) и Страхиня Павлович (90+6). В дополнительное время команды голов не забили.
Кубок Сербии нашел своего обладателя в серии пенальти. Там  удачливее оказалась команда из города Нови-Сад. «Войводина» реализовала все четыре своих попытки, а у Партизана не справились с задачей Виташ и Стеванович. Итоговый счет на табло: 4:2.
Напомним, в полуфинале  «Партзан» одолел своего извечного соперника команду «Црвена Звезда». Домашняя встреча на поле завершилась со счетом 1:0.  Единственный гол на 58-й минуте забил экс-полузащитник московского ЦСКА и казанского «Рубина» Бибрас Натхо. Интересно, что он же отличился и в финале с «Воеводиной» забив первый пенальти. Но для победы, к сожалению этого не хватило.
Ранее «Войводина» брала Кубок Сербии в 2014 году.