
Писатели Республики Сербской приглашают на творческую встречу. 18 апреля в Санкт-Петербурге состоится видеоконференция с авторами из РС. В рамках проекта «Читающий Петербург 2019: выбираем лучшего зарубежного писателя».
Напомним, что на звание лучшего зарубежного писателя от Республики Сербской номинированы Берислав Благоевич с книгой «Тиши од воде» в категории «Лучший зарубежный писатель, произведения которого не изданы в переводе на русский язык» и Ранко Рисоевич с книгой «Боснийский палач» в категории «Лучший зарубежный писатель, произведения которого изданы в переводе на русский язык».
В рамках видеоконференции у всех желающих будет возможность поближе познакомиться с писателями, узнать о их творческом пути, сербском национальном характере, а также услышать отрывки произведений из уст самих авторов и обратиться к писателям с вопросами и предложениями.
Начало в 12-00.
Адрес:
Центральная городская публичная библиотека им. Маяковского
Вход свободный.
Источник: