
Планируется, что «Почта Сербии» («Pošta Srbije») в 2023 году будет преобразована в акционерное общество. А кроме этого анонсируются и другие существенные изменения. Один из которых — повышение заработной платы сотрудников.
Действующий Директор Зоран Джорджевич представил на расширенной коллегии последние результаты деятельности и мероприятия, которые ожидаются в предстоящий период.
Публичная компания «Почта Сербии» будет преобразована в акционерное общество в следующем году. И с января работники могут рассчитывать на повышение заработной платы, сообщил исполняющий обязанности директора Зоран Джорджевич.
В информации, опубликованной на сайте «Почта Сербии», говорится, что он указал, что следующий хозяйственный год станет годом преобразования в акционерное общество. Это позволит добиться оптимизации бизнес-результатов, более эффективной и функциональной системы. Джорджевич также представил последние результаты деятельности и мероприятия.
Он сообщил, что активно ведется работа над большим количеством проектов. И выделил развитие сети посылочных автоматов, SoftPos, мобильного почтальона, отслеживание и оптимизацию маршрутов.
— Мы желаем улучшения во всех сегментах. Поэтому особо выделяем заботу о сотрудниках, которые, помимо модернизации оборудования и средств труда и поощрений по результатам, также ожидают с января увеличения доходов, — сказал он.
Он добавил, что все сотрудники, проработавшие на почте более двух лет, продолжат получать постоянную работу. Он сообщил, что особое внимание будет уделено новой систематизации должностей с подробным описанием компетенций.
Чиновник также отметил, что в ближайшее время произойдет ряд важных изменений. Так беременные женщины, пользователи с маленькими детьми и люди с ограниченными возможностями будут иметь приоритет на почтовых отделениях.