Вы здесь
Главная > Актуальное > Сборная Сербии по баскетболу 3х3 вновь лучшая в мире

Сборная Сербии по баскетболу 3х3 вновь лучшая в мире

Сборная Сербии по баскетболу 3х3 - чемпион

В финале мирового первенства по баскетболу в формате 3х3 сербская сборная победила команду США 21:19. Сербы отстояли мировую корону в шестой раз в истории и второй раз подряд. В отличной атмосфере поля в Вене «Орлы» совершили маленькое чудо, преодолев счет минус четыре (19:15).

На этом турнире были сильные американцы. Они контролировали результат почти с первых минут. Но сплоченная сербская команда в лице Майсторовича, Стоячича, Васича, Бранковича одержала незабываемую победу в конце, с огромной помощью болельщиков, которые создали атмосферу, как будто финал происходил в центре Белграда.

Двухочковый бросок был сильнейшим козырем американцев. С ним они достигли первого значительного преимущества (9:5). И были в шаге от победы (18:15). Однако во всех критических периодах «орлам» также удавалось найти бросок за пределами линии 6,75, благодаря чему они оставались в игре.

Несомненным героем Сербии стал Михайло Васич. В начальном порыве лихого соперника он взял на себя ответственность и удержал «Орлов» в лидерах. В середине матча появился Страхиня Стоячич, до этого совершенно незаметный. А в концовке самый опытный Деян Майсторович сыграл ключевую роль, направив сербскую команду на празднование чемпионства.

Президент Вучич сборной по баскетболу: Сербия гордится вами!

Президент Сербии Александр Вучич поздравил сборную Сербии с завоеванием титула чемпиона мира по баскетболу 3х3.

— Сердечно поздравляем наших баскетболистов с мировым золотом! Сербия гордится вашей мастерской борьбой и великолепными успехами! Так держать, ребята — написал Вучич в своем Twitter-аккаунте.