Вы здесь
Главная > Актуальное > Ничья сборной Сербии с Камеруном. Что дальше?

Ничья сборной Сербии с Камеруном. Что дальше?

Сборной Сербии нужна победа над Швейцарией

После поражения от мощной Бразилии в первом туре сборной Сербии в матче с Камеруном нужен был выигрыш для выхода в плей-офф чемпионата мира в Катаре.

Второй матч сборной Сербии на чемпионате мира по футболу в Катаре принес много ажиотажа. «Орлы» сначала владели инициативой и создавали моменты. Но затем Камерун вырвался вперед. И лишь для того, чтобы сербская команда собралась и за несколько минут забила сразу два удивительных гола в ворота соперника. Сначала Страхиня Павлович забил гол на 45-й минуте. А Сергей Милинкович Савич вывел Сербию вперед на 48-й минуте. Таким образом, сербы пошли на перерыв имея комфортное преимущество в счете: 2-1.

Однако, после перерыва Камерун совершил фантастический камбэк. Команды наваливались волнами на ворота оппонентов. Тренерские штабы, попутно делая замены, гнали своих нападающих на штурм, раз за разом разбивающиеся об оборону соперника. Однако, в этом противостоянии успешнее оказалась команда Камеруна. Им удалось сравнять счет и вырвать боевую ничью. Окончательный счет на табло: 3-3.  Боевая ничья, которая осложнила жизнь сборной Сербии. И теперь «Орлам» нужно очень постараться, чтобы выйти из группы.

Что дальше? Какие исходы у сборной Сербии?

С минимальной победой над Швейцарией, с голом Каземира в конце матча Бразилия уже обеспечила себе место в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре.

Упустив победу и выиграв у Камеруна всего одно очко, лучшие футболисты Сербии осложнили себе ситуацию в группе G. На данный момент Сербия занимает последнее место в таблице. Команда набрала всего одно очко. Но шансы на выход во второй тур все же есть!

Это значит, что любая победа над Швейцарией устраивает Сербию. Однако, здесь должно сработать еще одно условие: Камерун не должен победить Бразилию. В этом случае победа гарантирует Сербии с четырьмя набранными очками проход в т.н. плей-офф чемпионата мира в Катаре.

Есть также вариант, что в случае шокирующего африканского триумфа, сборной Сербии придется гнаться за большей разницей мячей, чем у Камеруна.

Матчи последнего тура будут сыграны в пятницу в 20:00.