Вы здесь
Главная > Актуальное > Сербские гандболистки отобрались на чемпионат Европы

Сербские гандболистки отобрались на чемпионат Европы

Сербские гандболистки

Женская гандбольная сборная Сербии сыграла заключительный матч отбора к чемпионату Европы против сборной Турции на стадионе в Зренянине. В решающем матче квалификации сербские гандболистки разгромили Турцию со счетом 30:22.

В прекрасной атмосфере на трибунах «Кристал Холл» в Зренянине команда Уроша Брегара оправдала свой титул фаворита и обеспечила себе прямую квалификацию на чемпионат Европы со второй позиции в шестой группе.

После ничьей 29:29 в первом матче Сербия одержала шестую победу над турками за семь предыдущих матчей.

Сербские гандболистки контролировали игру с первой атаки. И открыли игру тремя голами подряд. Турчанки угрожали сербскому подбору только тогда, когда на первых минутах вышли на счет 6:6. Сербия ответила четырьмя голами подряд. Два из которых в пустые ворота, из-за рискованной стратегии турок с выдвинутым атакующим игроком.

Сербские гандболистки закрепили преимущество 14:10 в перерыве и в дальнейшем сохраняли преимущество, грамотно защищаясь и переходя в своевременные контратаки. Гол Эмилии Лазич на 39-й минуте довел счет до 20:12.

Затем сборная Турции бросила в атаку все силы и стала догонять сборную Сербии – 21:16. Поэтому Урош Брегар вовремя отреагировал тайм-аутом. После возвращения на поле сборная Сербии отошла на приличную дистанцию. И как итог победа и выход на Чемпионат Европы.

Выше Сербии находится Черногория с 12 очками.

Чемпионат Европы пройдет в Австрии, Венгрии и Швейцарии с 28 ноября по 15 декабря.