Вы здесь
Главная > Актуальное > Рейтинг ATP: Джокович восьмой

Рейтинг ATP: Джокович восьмой

ATP

Сербский теннисист Новак Джокович опустился на одну позицию в рейтинге ATP. И в настоящее время является восьмым игроком мира с 3320 очками. Джокович потерял 1000 очков, не сумев защитить свой титул на «Мастерс» в Париже. Сербский теннисист потерпел поражение от датчанина Хольгера Руне в финале «Мастерс» во французской столице в воскресенье 6 ноября: 3:6, 6:3, 7:5.

Первое место в списке ATP занимает испанец Карлос Алькарас с 6820 очками. А второе место занимает его соотечественник Рафаэль Надаль с 5820 очками.

Грек Стефанос Циципас поднялся на третье место. А норвежец Каспер Руд сохранил четвертую позицию в списке АТP.

Российский теннисист Даниил Медведев опустился на две позиции. И теперь является пятым игроком мира. Канадец Феликс Оже-Алиасим, россиянин Андрей Рублев и американец Тейлор Фриц поднялись на два места в списке АТP.

Руне, который выиграл «Мастерс» в Париже, продвинулся с 18 на 10 место в списке лучших теннисистов мира, что является его лучшим взлетом в карьере.

Из других сербских теннисистов Миомир Кечманович проиграл две позиции и сейчас является 31 игроком мира. Филип Краинович опустился на одну позицию. И в настоящее время находится на 54-м месте.

Ласло Джере расположился на 73 позиции в мировом рейтинге. В то время как Душан Лайович опустился на 10 позиций и сейчас является 99 игроком в списке АТP.