
В Италии заговорили об отзыве признания суверенитета самопровозглашенной республики Косово. В частности, партия «Лига Севера» после своей победы на выборах намерена пересмотреть решение итальянского правительства. Об этом заявил депутат Вито Коменчини во время визита в Белград, сообщают сербские СМИ.
«Косово – это огромная проблема для всей Европы. Через него идёт наркотрафик, там налажена торговля человеческими органами, процветает исламский терроризм и туда возвращаются боевики ИГИЛ*. Мы всеми силами поддерживаем Сербию и, да, будем пересматривать решение о признании самопровозглашенной республики Косово», – заявил итальянский парламентарий.
Коменчини считает, что Сербия в достаточной мере выполнила требования Евросоюза, все глубже утопающего в политическом кризисе. Он также назвал санкции против России ошибочными, так как из-за них пострадало множество итальянских предприятий.
Комментируя отношения России и Сербии, Коменчини назвал их «мостом между Евросоюзом и Евразийским Союзом». При этом в Италии высоко оценили президента Сербии Александра Вучича и экономические результаты страны.
*запрещённая в России террористическая организация
По материалам службы информации РИА «Новый День»
https://newdaynews.ru/balkans/678696.html
О боже!