Вы здесь
Главная > Актуальное > Футболисты «Црвены Звезды» в шестой раз подряд стали чемпионами Сербии

Футболисты «Црвены Звезды» в шестой раз подряд стали чемпионами Сербии

Футболисты Црвены Звезды вновь чемпионы Сербии

Сегодня футболисты «Црвены Звезды» досрочно обеспечили себе звание чемпиона, обыграв клуб «Бачка-Топола» со счетом 4:1 в плей-офф сербской Суперлиги. Это шестой чемпионский титул подряд для красно-белых и 34-й в истории клуба.

За шесть туров до конца сезона «Звезда» занимает первое место в таблице с недостижимыми 85 очками. Таким образом, у нее на 23 балла больше, чем у «Бачка-Топола» и «Чукарички», и на 28 больше, чем у «Партизана» и «Воеводины».

«Звезда» впервые угрожала на 18-й минуте, когда Александар Катаи попал в штангу. Но уже через минуту футболисты «Бачка-Тополы» реализовали пенальти.

Голкипер хозяев поля Милан Борьян сбил Сашу Йовановича. И судья Срджан Йованович сразу указал на пенальти. Ифет Джаковац взял на себя инициативу и на 20-й минуте вывел вперед команду гостей.

После этого гола красно-белые дважды попали в перекладину. Команда «Бачка-Топола» тоже угрожала, но ей пришлось ждать до самого конца первого тайма, чтобы забить. На второй минуте добавленного времени Осман Букари сравнял счет 1:1. И с таким результатом команды отправились отдыхать.

После 15 минут игры «Звезда» перевернула счет. Сначала на 61-й минуте Букари забил свой второй гол в матче. А уже через восемь минут забил и Канга. А финальную победную точку в этой игре поставил Букари на 75-й минуте.

Таким образом, белградская команда квалифицировалась в групповой этап Лиги чемпионов на следующий сезон.

«Вечное» дерби против «Партизана» ждет игроков «Црвены Звезды» в следующем раунде плей-офф сербской Суперлиги. А «Бачка-Топола» в свою очередь примет «Чукарички».